Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

Sub 10


SE PUEDEN DESCARGAR EN EL ADJUNTO LOS EMPAREJAMIENTOS FINALES

 

-----------------------------------------------------------------------------------

TODA LA INFO DE EMPAREJAMIENTOS Y CATEGORÍAS EN ESTE ENLACE

------------------------------------------------------------------------------------

Comunicado JDN Fase Final Individual_ 18 de marzo de 2019

Debido a bajas de las chicas de Santa Ana las finales femeninas del sub 10 se jugarán en Oberena

Javier Yaben Director del Torneo

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMUNICADO FINALES INDIVIDUALES JDN - 6 de marzo de 2019

Debido a una reclamación sobre los ritmos de juegos se procede a igualarlos a lo aprobado en asamblea:

  • ï‚·  Sub 8 y Sub 10: 50’

  • ï‚·  Sub 12 y Sub 14: 60’+30’’

    Por ello los horarios de las rondas han de modificarse, resultando:

page1image5696
   

Sub 08

Sub 10

Sub 12

Sub 14

   

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

 

M

10:00

Oberena

10:00

Oberena

 

Sábado 23

page1image18936

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

 

18:00

Oberena

18:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

Domingo 24

11:00

Oberena

11:00

Zona Sur

 
 

13:00

Oberena

13:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

 

Sábado 30

M

 

10:00

Oberena

10:00

Oberena

T

15:00

Oberena

15:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Oberena

Domingo 31

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

Las chicas sub 12 jugarán en Pamplona todas las rondas.Perdonad las molestias causadas.

Javier Yaben Director del Torneo

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Comunicado JDN 26 de febrero de 2019

 

Finales Individuales Juegos deportivos de Navarra de Ajedrez 2019

 

Las finales se disputarán en las instalaciones de la Institución deportiva Oberena los días 23,24, 30 y 31 de marzo.

 

Se ruega confirmación de los participantes de la fase final, fecha límite 15 de marzo de 2018, abajo el resto de clasificados.

 

Sub 10 Masculino:

 

Salas Giralda, Luca

Antonanzas Fernandez, Mario

Urbiola Vaca, Aimar

Fuentes Guinot, Alejandro

Senosiain Noriega, Unax

Sanz Barral, Rdorigo

Gomez Royo, Mateo

Suescun Ocariz, Jorge

 

 

Sub 10 Femenino:

 

Labiano Hernandez, Maria

Perez Azanza, Irati

Apesteguia Gay, Oihane

Perez Martin, Amalia

Atipova Hadzhieva, Sofya

Ruiz Ancin, Leire

Izu Eslava, Julia

Glaria Sanz, Irene

 

 

Los horarios y ritmos de juego serán los siguientes:

 

Sub 10-12-14:

90 MINUTOS +30 SEGUNDOS por jugada.

 

 

- 1a ronda 2019.03.23 16.00

- 2a ronda 2019.03.24 10.00

- 3a ronda 2019.03.24 16.00

- 4a ronda 2019.03.30 10.00

- 5a ronda 2019.03.30 16.00

- 6a ronda 2019.03.31 10.00

- 7a ronda 2019.03.31 16.00

 

Entrega de premios al acabar la última ronda.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Se pueden descargar los emparejamientos masculinos y femeninos de semifinales.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

https://info64.org/jdn-individual-sub-10-semifinales-femenino

 

 

 

https://info64.org/jdn-individual-sub-10-semifinales-masculino




Sub 10 Masculino:

 

Fase Norte

Salas Giralda, Luca  va a la final

 

Antonanzas Fernandez, Mario  va a la final

 

Urbiola Vaca, Aimar  va a la final

 

Aiciondo Perez, Daniel  va a semifinales

 

Suescun Ocariz, Jorge   va a semifinales

 

Senosiain Noriega, Unax    va a semifinales

 

Esparza Toni, Angel     va a semifinales

 

Ortiz Penafiel, Xabie     va a semifinales

 

 

Fase Sur:

 

Fuentes Guinot, Alejandro  va a la final

 

Gomez Royo, Mateo  va a semifinales

 

Dominguez Rodriguez-Mejia, Ubay   va a semifinales

 

Sanz Barral, Rodrigo      va a semifinales

 

 

Sub 10 Femenino:

Fase Norte:

Labiano Hernandez, Maria va a la final

 

Perez Azanza, Irati va a la final

 

Apesteguia Gay, Oihane va a la final

 

Atipova Hadzhieva, Sofya va a semifinales

 

Glaria Sanz, Irene va a semifinales

 

Garayoa Marco, Lierni  va a semifinales

 

Izcue Goni, Arrieta  va a semifinales

 

Izu Eslava, Julia va a semifinales

 

Domench Unzu, Nagore va a semifinales

 

Ruiz Ancin, Leire  va a semifinales

 

 

Fase Sur:

 

Perez Martin, Amalia va a la final

 

Sagra Risueño, Alba va a semifinales