Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

Sub 14


SE PUEDEN DESCARGAR EN EL ADJUNTO LOS EMPAREJAMIENTOS FINALES

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TODA LA INFO DE EMPAREJAMIENTOS Y CATEGORÍAS EN ESTE ENLACE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMUNICADO FINALES INDIVIDUALES JDN - 6 de marzo de 2019

Debido a una reclamación sobre los ritmos de juegos se procede a igualarlos a lo aprobado en asamblea:

  • ï‚·  Sub 8 y Sub 10: 50’

  • ï‚·  Sub 12 y Sub 14: 60’+30’’

    Por ello los horarios de las rondas han de modificarse, resultando:

page1image5696
   

Sub 08

Sub 10

Sub 12

Sub 14

   

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

 

M

10:00

Oberena

10:00

Oberena

 

Sábado 23

page1image18936

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

 

18:00

Oberena

18:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

Domingo 24

11:00

Oberena

11:00

Zona Sur

 
 

13:00

Oberena

13:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

 

Sábado 30

M

 

10:00

Oberena

10:00

Oberena

T

15:00

Oberena

15:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Oberena

Domingo 31

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

Las chicas sub 12 jugarán en Pamplona todas las rondas.Perdonad las molestias causadas.

Javier Yaben Director del Torneo

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Comunicado JDN 26 de febrero de 2019

 

Finales Individuales Juegos deportivos de Navarra de Ajedrez 2019

 

Las finales se disputarán en las instalaciones de la Institución deportiva Oberena los días 23,24, 30 y 31 de marzo.

 

Se ruega confirmación de los participantes de la fase final, fecha límite 15 de marzo de 2018, abajo el resto de clasificados.

 

 

 

Sub 10-12-14:

 

90 MINUTOS +30 SEGUNDOS por jugada. 

 

 

- 1a ronda 2019.03.23 16.00

- 2a ronda 2019.03.24 10.00

- 3a ronda 2019.03.24 16.00

- 4a ronda 2019.03.30 10.00 

- 5a ronda 2019.03.30 16.00 

- 6a ronda 2019.03.31 10.00 

- 7a ronda 2019.03.31 16.00

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Sub 14 Masculino

 

Pasan a la Final:

 

Oroz Carrasco,Adrian

 

Pedchenko Zhilkov,Alexandr

 

Lyubenov, Spas

 

Lopez Garcia, Manu

 

Jarauta Sarria, Javier

 

Fuentes Guinot, Angel

 

Arbeloa Sanchez, Julen

 

Ayucar Nunez, Inigo

 

Sub 14 femenino

 

Pasan a la Final:



  1. Roldan Marques, Marta

 

Abrisqueta Zudaire, Leyre

 

Arregui Gonzalez, Niobe

 

Iribas Garayoa, Paula

 

Aramendia Ybarra, Carlota

 

San Miguel Lopez de Zubiria Aroa

 

Navarro Barba, Maialen

 

Abrisqueta Zudaire, Ines