Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

Sub 8


SE PUEDEN DESCARGAR EN EL ADJUNTO LOS EMPAREJAMIENTOS FINALES

-

TODA LA INFO DE EMPAREJAMIENTOS Y CATEGORÍAS EN ESTE ENLACE

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMUNICADO FINALES INDIVIDUALES JDN

- 6 de marzo de 2019

Debido a una reclamación sobre los ritmos de juegos se procede a igualarlos a lo aprobado en asamblea:

  • ï‚·  Sub 8 y Sub 10: 50’

  • ï‚·  Sub 12 y Sub 14: 60’+30’’

    Por ello los horarios de las rondas han de modificarse, resultando:

page1image5696
   

Sub 08

Sub 10

Sub 12

Sub 14

   

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

Horario

Local

 

M

10:00

Oberena

10:00

Oberena

 

Sábado 23

page1image18936

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

 

18:00

Oberena

18:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

9:00

Zona Sur

Domingo 24

11:00

Oberena

11:00

Zona Sur

 
 

13:00

Oberena

13:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

12:00

Zona Sur

 

Sábado 30

M

 

10:00

Oberena

10:00

Oberena

T

15:00

Oberena

15:00

Oberena

 

M

9:00

Oberena

9:00

Oberena

Domingo 31

12:00

Oberena

12:00

Oberena

T

16:00

Oberena

16:00

Oberena

Las chicas sub 12 jugarán en Pamplona todas las rondas.Perdonad las molestias causadas.

Javier Yaben Director del Torneo

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Comunicado JDN 26 de febrero de 2019

 

Finales Individuales Juegos deportivos de Navarra de Ajedrez 2019

 

Las finales se disputarán en las instalaciones de la Institución deportiva Oberena los días 23,24, 30 y 31 de marzo.

 

Se ruega confirmación de los participantes de la fase final, fecha límite 15 de marzo de 2018, abajo el resto de clasificados.

 

Sub 08 Masculino

 

Echegoyen Sadyan, Mateo

Dieguez Mocoroa, Victor

Arrastia Urroz, Ander

Arnedo Jimenez, Arkaitz

Irigoyen Solano, Urritz

Viana Aznar, Kaiet

Canle Ruiz, Oier

Izquierdo Abadia, Oihan

Irigoyen Solano, Urritz

 

 

Sub 08 Femenino:

 

Arregui Gonzalez, Keira

Urbiola Vaca, Bidane

Gomez Gonzalez, Ane

Fernandez Itarte, Sofia

Hidalgo Choque, Aurora

Adela Alvarez Lopez, Eileen

Garbisu Juaniz, Larraitz

Ramos Rueda, Naroa

 

 

Los horarios y ritmos de juego serán los siguientes:

 

Sub 8: 25 MINUTOE + 5 SEGUNDOS por jugada

 

- 1a ronda 2019.03.23 10.00

- 2a ronda 2019.03.23 11.00

- 3a ronda 2019.03.23 12.00

- 4a ronda 2019.03.23 13.00

- 5a ronda 2019.03.24 10.00

- 6a ronda 2019.03.24 11.00

- 7a ronda 2019.03.24 12.00

 

Entrega de premios al acabar la última ronda.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Se pueden descargar los emparejamientos masculinos y femeninos de las semifinales

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

https://info64.org/jdn-individual-sub-8-semifinales-femenino

 

 

 

https://info64.org/jdn-individual-sub-8-semifinales-masculino

 

 

 

Sub 08 Masculino

Fase Norte:

 

Echegoyen Sadyan, Mateo va a la final

 

Dieguez Mocoroa, Victor va a la final

 

Arrastia Urroz, Ander va a la final

 

Irigoyen Solano, Urritz va a semifinales

 

Izquierdo Abadia, Oihan va a semifinales

 

Viana Aznar, Kaiet va a semifinales

 

Canle Ruiz, Oier va a semifinales

 

Sueskun Ikaran, Eki va a semifinales

 

 

Fase Sur:

 

Arnedo Jimenez, Arkaitz va la final

 

Echevarria Muro, Mateo va a semifinales

 

Miguel Martin, Ignacio va a semifinales

 

Magaña Blanco, Guillermo va a semifinales

 

Sub 08 Femenino:

 

Fase Norte:

 

Arregui Gonzalez, Keira  va a la final

 

Urbiola Vaca, Bidane va a la final

 


Gomez Gonzalez, Ane va a la final

 

Garbisu Juaniz, Larraitz va a semifinales

 

Alvarez, Lopez, Eileen va a semifinales

 

Hidalgo Choque, Aurora Adela va a semifinales

 

Ramos Rueda, Naroa va a semifinales

 

Viana Ariz, Izaro va a semifinales

 

Vidondo Aguirrebalzategi, Naiara va a semifinales

 

 

 

Fase Sur:

 

Fernandez Itarte, Sofia va a la final