Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

LISTADO DE NOTICIAS

Campeonato Navarro de Ajedrez Relámpago Individual 2019

Campeonato Navarro de Ajedrez Relámpago Individual 2019   Bases de Torneo   Datos organizativos del evento   El torneo se diputará el día 9 de Marzo de 2019. La sede del torneo será la Institución Oberena, sita en Sebastián albero No1,Pamplona   La inscripción de los participantes deberá hacerse en las oficinas de la FNA o en el correo electrónico inscripciones@fnajedrez.com, siendo el plazo límite para realizarla las 14:00 horas del martes 5 de Marzo de 2019.   Si se admite a...

Campeonato Navarro de Ajedrez Relámpago por Equipos 2019

Campeonato Navarro de Ajedrez Relámpago por Equipos 2019   Bases de Torneo   Datos organizativos del evento   El torneo se diputará el día 9 de Marzo de 2019. La sede del torneo será la Institución Oberena sita en c/Sebastián Albero no 1 Pamplona   La inscripción de los equipos deberá hacerse en las oficinas de la FNA o mediante el correo electrónico inscripciones@fnajedrez.com, siendo el plazo límite para realizarla las 14:00 horas del martes 5 de Marzo de 2019.   Si se admite a...

Presentación Programa Psicología del Deporte

TRANSMITIMOS A TODOS LOS FEDERADOS UN COMUNICADO DE LA FUNDACIÓN MIGUEL INDURÁIN.   Buenos días,   La Fundación Miguel Induráin Fundazioa ha llegado recientemente a un acuerdo de colaboración con el Colegio Oficial de Psicología de Navarra para poner en marcha el denominado "Programa de Psicología del Deporte" en nuestra comunidad.   Los detalles de esta iniciativa y sus servicios serán presentados el próximo martes 26 de febrero a las 18:30h en el salón de actos del Centro de Estudios,...

Interescolar 2019

II CAMPEONATO INTERESCOLAR DE NAVARRA 2019   Bases Definitivas del Torneo   1.- Organización.   Casa del Deporte- Kirol Etxea. Pabellón Navarra Arena Pl. Aizagerria 1, 31006 Pamplona – Iruñea Tel: 948 22 96 20 info@fnajedrez.comwww.fnajedrez.com   Correrá a cargo de la Federación Navarra de Ajedrez, con la colaboración de la Ikastola Paz de Ziganda.   La organización y arbitraje correrán a cargo de la Federación navarra de Ajedrez.   La sede del Campeonato...

Sexta ronda de la Euskal Liga

EUSKAL LIGA DE AJEDREZ POR EQUIPOS (Del 13 de enero al 10 de marzo de 2019)     DIVISIÓN DE HONOR   16-02-2019: SEXTA RONDA   Batalla (Irún, Guipúzcoa) (12,5) – Sestao Bizkaialde (Vizcaya) (17): 0,5-3,5. Endroke (Arrigorriaga, Vizcaya) (6) – Gros A (San Sebastián, Guipúzcoa) (14): 0,5-3,5. Orvina (Pamplona, Navarra) (11) – Santa Ana Siglo XXI (Tudela, Navarra) (6,5): 4-0. Calasanz (Vitoria, Álava) (10,5) – Oberena A (Pamplona, Navarra) (4): 3-1. Agrupación Deportiva San Juan (Pamplona,...

Juegos Deportivos de Navarra 2019 por Equipos

Comunicado JDN19 por equipos.   Los torneos por equipos se jugarán todo ellos en las instalaciones de la asociación deportiva San Juan, a la cual se accederá por la misma entrada que en las categorías individuales y se puede encontrar en estos comunicados.   Los horarios de juego serán los reflejados en las bases y el ritmo de juego 25 segundos por jugador:   Sub 12-14-16:   - 1a ronda 2019.03.03 10.00  - 2a ronda 2019.03.03 11.00  - 3a ronda 2019.03.03 12.00  - 4a ronda 2019.03.03...

Emparejamientos Provisionales Previa Absoluto Norte

Por distintos motivos el emparejamiento provisional va a ser modificado hoy sobre las 15:30. Rogamos disculpen las molestias y se aseguren de si su emparejamiento ha sido modificado Se adelantan los emparejamientos de la sexta ronda de la fase previa del Absoluto Individual de la Zona Norte, de forma provisional y que mañana serán efectivos a las 14 horas si no existen reclamaciones de byes.   EMPAREJAMIENTOS PROVISIONAL   El emparejamiento definitivo será el que aparezca a las 15:30 horas del día 19 de febrero del 2019

Torneo Escolar Club Ajedrez Alekhine

TORNEO ESCOLAR CLUB AJEDREZ ALEKHINE ESTELLA     BASES DEL TORNEO     Fecha: Domingo, 24 de Febrero de 2019   Lugar: Escuela de música Julián Romano. C/ Teobaldo II -Estella- C.P. 31200   Hora: Los jugadores deberán de con rmar su inscripción a las 9:30.   Participación: Cualquier jugador nacido en el 2003 o posterior.   Inscripciones: La cuota de inscripción es de 3€ por jugador y se abonará al comienzo de la primera ronda. La inscripción deberá realizarse a...

Quinta jornada de la Euskal Liga

EUSKAL LIGA POR EQUIPOS (Del 13 de enero al 10 de marzo de 2019)   DIVISIÓN DE HONOR   09-02-2019: QUINTA RONDA   Santa Ana Siglo XXI (Tudela, Navarra) (5,5) – Agrupación Deportiva San Juan (Pamplona, Navarra) (8): 1-3. Oberena A (Pamplona, Navarra) (3) – Batalla (Irún, Guipúzcoa) (9,5): 1-3. Sestao Bizkaialde (Vizcaya) (14) – Orvina (Pamplona, Navarra) (10): 3-1. Gros A (San Sebastián, Guipúzcoa) (11,5) – Calasanz (Vitoria, Álava) (9): 2,5-1,5. Itsas Zaldunak/Altzaga (Santurce,...

Crónica 4ª jornada de la Euskal Liga

EUSKAL LIGA POR EQUIPOS (Del 13 de enero al 10 de marzo de 2019)   DIVISIÓN DE HONOR   02-02-2019: CUARTA RONDA   Batalla (Irún, Guipúzcoa) (9) – Gros A (San Sebastián, Guipúzcoa) (8): 0,5-3,5.   Calasanz (Vitoria, Álava) (7) – Itsas Zaldunak/Altzaga (Santurce, Vizcaya) (3): 2-2.   Sestao Bizkaialde (Vizcaya) (10) – Santa Ana Siglo XXI (Tudela, Navarra) (5,5): 4-0.   Orvina (Pamplona, Navarra) (6,5) – Oberena A (Pamplona, Navarra) (2,5): 3,5-0,5.   Endroke (Arrigorriaga,...

«<12345678910...>»
 

ACCESOS DIRECTOS


CATEGORÍAS MAS FRECUENTES